Срок давности кредита прошел, но коллекторы требуют вернуть долг - законность их действий.

• г. Барнаул

Срок давности кредита прошёл с последней оплаты, а банк продал коллекторам мой договор и теперь коллекторы с меня требуют вернуть долг (звонят и угрожают приехать по адресу), имеют ли коллекторы вообще заниматься Этим договором и с таким сроком давности долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности то суд вообще откажет в удовлетворении иска. А на коллекторов можете написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо ознакомится с договором цессии по которому был продан ваш долг. Вы можете его оспорить.

Лучший способ решить проблемы с долгами это реструктуризация или банкротство.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Каковы должны быть мои действия, если банк продал мой кредит коллекторам, когда срок исковой давности давно уже прошел,7 лет? Коллекторы постоянно звонят, угрожают, пишут письма. Что делать в таком случае?

Брал кредит в августе 2008 года, в декабре 2015 года банк продал договор коллекторам, сейчас коллектора требуют погашения долга, Действует ли срок исковой давности по кредиту в данном случае?

Перед окончанием окончанием срока исковой давности банк продал кредит коллекторам, срок уже истек коллекторы требуют вернуть долг, что делать?

Прошло 3 года с последней частичной оплаты долга в МФО. Звонят коллекторы с угрозами, хотя никакой документ не поступал о том, что мой долг продан коллекторам. За это время они не подавали на меня в суд с просьбой вернуть долг. Только требуют завышенную сумму. Можно ли мне подать в суд на МФО о том, что срок исковой давности прошел. И что будет потом?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Мой долг банк продал Фениксу коллекторскому агенству, последний платеж был 4 февраля 2015 года.8 октября 19 года продали. Теперь требуют оплатить коллектора. Возможно его отменить по сроку давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Я брала кредит в 2008 году на сумму 30000 т р.заплатила 12000. потом банк продал мой долг коллектором, и теперь они требуют долг. Прошел ли срок исковой давности по мою кредиту.

У меня есть просрочки по кредитам, звонят постоянно коллекторы с НСВ и просят немедленно оплатить кредит. Значит банк продал мой долг этому агенству? Разве банк имеет право продавать таким агенствам долги? И как вести мне с этими коллекторами, ведь я именно им ничего не должна, а банку только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение