Военный билет потерян в Крыму

• г. Москва

Ситуация такая, муж потерял военный билет, значился в Симферополе, АР Крым. Служил во Львове, Украина. Мы переехали жить в Украину и когда муж решил прописаться ему сказали стать в военкомате на учёт. Он не может поскольку потерял военный билет. Какая процедура восстановления и к кому обратиться? Какие документы нужны?

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Получил гражданство РФ два года назад, обходился все это время временными прописками. Сейчас получил постоянную регистрацию и получил направление в военкомат - становиться на учет.

38 лет, в Украине окончил вуз с военной кафедрой, офицер запаса. В военном билете (Украины) написано: присягу принял тогда-то, не служил.

Когда пошел узнать в военкомат - послали медкомиссию проходить, чтоб выписать мне военный билет. Сходил в поликлинику - сказали медосмотр платный (?!).

Как лучше всего себя вести, чтоб о военкомате потом вспоминать как можно реже?

Платный ли медосмотр? (в поликлинике был несколько удивлен - сказали что это платно, 1080 р. насчитали. Насколько знаю, по закону медобследование для военкомата бесплатно.).

В военкомате требуют старый документ об отношении к воинской обязанности. И диплом вуза с нотариальным переводом.

Как лучше поступить? Может сказать что потерял военный билет Украины?

Что будет, если в принципе "забить и не ходить" на военкомат?

Я получал военный билет в россии в г находка я не служил так как у меня был малолетний ребенок а когда пошел в военкомат мне исполнилось 27 и мне выдали военный билет я переехал в крым и потерял военный билет как мне сейчас встать на воинский учет и получить военный билет в крыму зарание благодарен.

Если парень служил в Крыму когда Крым еще был в составе Украины, на работе в милиции военный билет потеряли в г. Мариуполе. Подскажите как можно восстановить военный билет.

Возникла такая ситуация. Бывший муж (прописан на Украине) хочет приехать 25.12.2014 и забрать дочь (10 лет, прописана и живет в Крыму, Симферополе со мной) на зимние каникулы в Украину, и назад привезти ее 11.01.2015. Какие документы понадобятся для пересечения границы для ребенка и отца с Украины в Крым в 2015 году?

Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?

Мы с сыном граждани Украны, муж Русский, в Крыму хотели подать документы на РВП, не успели даже на регистрационный учет стать, очень много беженцев! 12.12.14 заканчивается миграционный учет. Что делать? А когда ехали сюда, Украина сказала что им не подходит разрешение на ребенка от отца с Крыма, нас пропустят на границе? И если мы поедем на Украину, мы можем сразу же вернуться обратно или нужно 3 месяца быть на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продиваю в Крыму служил в армии Украины 2013-2014, после перехода Крыма в состав РФ,в военкомате изъяли украинский военный билет и выдали российский. Вопрос: Могу ли я вернуть украинский военный билет? От гражданства не отказывался, то есть являюсь гражданином двух стран, но без военного билета не могу устроиться на работу в Украине. Спасибо.

Получил гражданство РФ 2018. Был гражданином. Украины (служил в Украине) Встал на воинский учёт в положений срок (сказали военный билет не сдавать Украины) дали приписное РФ В это период уже учиться в вузе. После окончания вуза было 27. Проходя мед комиссию + получив ответ призывной пришел в военкомат. Там сказали сдавать военый билет Украины. Обязательно ли мне его сдавать, чтобы получить военный билет РФ.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение