Пропущенный срок на постановку на очередь на жилье - есть ли возможность получить жилье после 25 лет?

• г. Майкоп

Я сирота, мне 25 лет, я учусь в Вузе 4 курс, я пропустила срок подачи документов чтобы встать на очередь, на жилье. А точнее меня когда я закончила техникум поехала по месту рождения, меня там не поставили на очередь ссылаясь на то чтоу меня якобы есть жилье, да документы у меня на жилье и сейчас есть но за время когда я была в интернате и училась в техникуме родственники это жилье продали, куда смотрела опека не понятно. Я обратилась в прокуратуру они сделали проверку и да действительно за мной закреплён ногой жилья нет, но на очередь так и не поставили. Я уехала учится, сейчас я на 4 курсе в следующем году я закончу Вуз. Прописка у меня сейчас где я учусь, я выписалась с общежития где я училась в техникуме, так как родился ребёнок у меня сдесь, пришлось чтобы оформить документы на получения детских. Скажите и есть ли хоть какая то возможность получить жилье, и где по месту регистрации, или по месту рождения. Или если срок упущен не по моей вине это все ровно не возможно уже. Документов об отказе на постановку на очередь тоже нет от опеки только письмо из прокуратуры, я обращалась в прокуратуру когда мне ещё не было 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единственным для Вас выходом является получить официальный отказ в постановке очереди на жилье, для того, чтобы обжаловать его в суде, пока нет отказа, вы не можете ссылаться, что ваши права нарушены. Пишите заявление, прикладывайте ответ прокуратуры и ждите ответа в установленный Законом месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

Постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях осуществляется до 23 лет. Если у Вас были веские причины и невозможность встать на учет, то постановка после 23 лет осуществляется только по решению суда.

Если за Вами было закреплено жилое помещение и впоследствии оно было продано, то встать на учет Вы можете только по прошествии 5 лет с момента совершения сделки.

Постановка на учет нуждающихся осуществляется по месту регистрации либо по месту выявления ребенка-сироты.

Вы можете встать на очередь как гражданин нуждающийся в улучшении жилищных условий, а не только как лицо из числа детей-сирот. Уточните в Администрации города, какие программы действуют.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обучение в вузе отказом для получения жилья сиротам? Какими официальными документами пользуется опека для отказа в получении жилья до окончания вуза. Меня сегодня пригласили в опеку и сказали, что мне получать жилье, но когда узнали, что я учусь в вузе на дневном отд., отказали в получении до окончания вуза. Вуз жильем меня не обеспечивает, т.к я учусь в филлиале.

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Я сирота мне 19 лет закончила 9 классов, сейчас обучаюсь в техникуме в Волгограде на 3 курсе, прописка есть в общежитии от техникума, сказали что получу квартиру когда закончу техникум, а если я забеременею смогут ли мне раньше выдать квартиру?

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Меня зовут Наташа! Я строта мне 22. Хотела написать в прокуратуру заявление чтоб они провели проверку опекунский отдел так как опека не ставит меня на очередь на получение жилья уже два года, мне в прокуратуре сказали чтоб сначала принесла весь пакет документов которые есть у меня подтверждающие что я сирота и потом писала заявление и эти документы прикладывала к заявлению. Но у меня есть только постановаление... а в опеке кажется нет шансов взять.. скажите пожалуйста это правильно?

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы договора не были оформлены. Сейчас я пришла в вуз и хочу оформить договоры на мужа за 2, 3, 4 и 5 курс, чтобы муж мог получить вычет за учебу, но мне отказывают на него оформлять договор, только могут за 5 курс оформить договор на мужа. Правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, после смерти мамы моим опекуном, до поступления в вуз, являлась родная тётя. Жилья закрепленного за мной у меня не было, была только прописка в квартире у тёти. Через органы опеки информацияю о жилье, о том, что я могу стать в очередь я не получала, и узнала о этом абсолютно случайно, когда мне уже исполнилось 23 года. Сейчас я обратилась в управление по соц. поддержке населения, так как слышала, что ограничения по возрасту убрали, собираю документы, но там мне говорят, что ничего не выйдет, так как я даже не пыталась встать на очередь до 23-х лет, не было официального отказа в жилье. Есть ли у меня хоть какие-то шансы получить жил. площадь?

Я сирота, мне уже 25 лет. До 23 лет я не знала о том, что сиротам можно встать на очередь на получение квартиры Учусь в Краснодарском крае, в вузе, а прописка у меня в г. Тула. Собственно в вузе я и узнала о возможности получения квартиры. Собираюсь так же остаться жить в Краснодарском крае. Сейчас проживают в общежитии от вуза. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и какие для этого нужны документы. Т.к. в 2015 г.я закончу вуз. есть компетентные юристы в этом вопросе в г. Новороссийск?

Я из числа сирот, учусь на 1 курсе в техникуме мне сейчас 20 лет, очень хочу после техникума получить высшее образование, но на тот момент когда закончу техникум мне уже будит 23 года, а льготы прекращаются после достижения 23 лет или нет? я просто слышала что недавно внесли изменения в закон и все выплаты сохраняются пока ты полностью не выучишься, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение