Как действовать если не согласен с суммой алиментов? И за какой срок приставы имеют право требовать алименты?

• г. Спасск-Дальний

Как действовать если не согласен с суммой алиментов? И за какой срок приставы имеют право требовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно через суд сделать перерасчет по алиментам, инициировать процесс или обжаловать принятое решение. Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав сам изменять размер алиментов? То есть решением суда определено на двоих детей 1/3, одному ребенку стало 18, значит алименты должны быть уменьшены. Пристав официально ответил, что только в суд, что приставы сами не имеет права менять размер алиментов, что так им пояснено из ФССП. Это верно? Если нет, то на какой закон можно сослаться, где будет написано, что у пристава есть такое право?

Большое спасибо!

Жена подала официально на алименты с 1 марта. Я с середины мая устроился на новую работу. За март, апрель и май я оплатил алименты сам, есть квитанции. Как требовать, чтобы пристав изменил дату взыскания алиментов в исп. листе? Есть платежные уведомления за эти месяцы с суммой алиментов по старой зарплате. Имею ли я на это право?

Есть ли срок давноси. Имеют ли приставы наложить арест на имущество отца за не выплату алиментов, который он завещал другому ребенку если он никогда нигде не работал.

Если решение суда о взыскании алиментов от 1998 года, а взыскатель с заявлением о принятии исполнительного листа судебному приставу обратился в 2013 году. За какой срок имеет право взыскивать алименты?

В какой срок судебный пристав должен произвести все действия для начала выплат долга ответчиком. Порядок его действия и сроки. Что можно требовать с судебного пристава после подачи исполнит. Листа по взысканию алиментов.

Судебный пристав проявил бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Срок бездействия составляет 3 года. Выявлено это было 18.08.2019 г. прокуратурой по моей просьбе. Имею ли я право подать в суд на суд. пристава за бездействие? Имею ли я право требовать компенсации с судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные приставы меня заставить завести счет в банке для перечисления алиментов, если я хочу получать алименты наличными денежными средствами при судебном приставе?

У меня двое детей есть еще двое на которых я лешина род. прав и на них должна выплачивать алименты: Скажите суд приставы имеют право с меня требовать уплаты алиментов если я нахожусь по уходу за ребенком которому нет еще 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение