В Сбербанке кредитка, я не плачу, сменила фамилию и паспорт, будут ли списываться деньги с дебетовой карты за кредит?

• г. Тверь

В Сбербанке кредитка, я не плачу, сменила фамилию и паспорт, будут ли списываться деньги с дебетовой карты за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по факту банк не сможет узнать ваши новые паспортные данные и фамилию. Однако, банк может проверить Ваши старые паспортные данные и узнать, что в настоящее время они не действительны. Узнать Ваши новые данные о фамилии и паспорте смогу судебные приставы сделав соответствующие запросы. Но для этого банк должен Вам выставить требование на всю сумму долга по кредитной карте, обратиться в суд, получить исполнительный лист, Судебные приставы должны возбудить исполнительное производство, и в рамках исполнительного производства сделать запросы, о которых я писал выше, выяснить где в банках у вас имеются счета и обратить взыскание на денежные средства расположенные на них.