Какие еще документы надо предоставить для регистрации дарственной в центр регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Только что купили квартиру для сына, но оформили на мать чтобы воспользоваться возвратом подоходного налога. Есть право собственности (сентябрь 2011), согласие мужа на распоряжение квартирой (нотариально составленное), договор купли-продажи, кадастровый паспорт на квартиру, договор дарения составили сами. Какие еще документы надо предоставить для регистрации дарственной в центр регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Государственную пошлину забыли.

Спросить
Пожаловаться

Для гос регистрации необходимо подать заявление , гос. пошлину -1000 руб. сделка , 1000- право, договор дарения в 3 экземплярах, кадастровый паспорт на квартиру, справку о составе семьи. дкументы сдаются в оригиналах и копиях

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что лучше заключить договор дарения или купли-продажу квартиры сына на мать, чтобы не платить налог? Квартира менее 3-х лет в собственности.

Можно ли договор предоставить в не заверенной форме нотариусом в МФЦ?

Кроме свидетельства на право собственности на квартиру и договора дарения (или купли-продажи), какие еще документы нужно предоставит ь в МФЦ для переоформления права собственности?

Моя мама купила квартиру в 2012 году по договору купли-продажи, через 1 месяц продает ее мне, нужно ли ей получать кадастровый паспорт, чтобы предоставить на сделке в Центре регестрации? И еще один вопрос: Обязательно ли нотариально заверенное согласие моего мужа для покупки мною квартиры или будет достаточно его присутствия на сделке?

Три года назад мы купили квартиру и оформили сделку на мать мужа. Сейчас хотим оформить куплю-продажу на мужа. Имеем ли мы право оформить документы на выплату подоходного налога при покупке этой квартиры? Мать мужа пенсионерка выплату подоходного налога с купли квартиры не получала.

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

В 1994 г., будучи в браке, мы с мужем приобрели квартиру по договору купли-продажи, оформленному нотариально, и оформили ее на мое имя. Договор прошел регистрацию в БТИ.

В 2009 г мы развелись и в декабре 2010 г. составили соглашение с бывшим мужем, что я являюсь единственным собственником данной квартиры. Я все эти годы как собственник плачу налог на имущество.

Сейчас я решила подарить данную квартиру нашему сыну.

У меня есть следующие документы: договор купли-продажи от 1994 г., соглашение от 2010 г. и договор дарения от 2019 г.

Сын (одаряемый) оплатил 2000 р. госпошлину за переход права на квартиру ему.

Какие еще документы нужны для гос. регистрации договора дарения и нужно ли платить 2000 р. госпошлину мне?

В 1998 г. муж купил квартиру. Регистрационные палаты тогда еще не были введены. Есть договор купли-продажи. Заверенный нотариусом. Из-за легкомыслия, Свидетельство о регистрации собственности получить не удосужился. Сейчас тяжело заболел (инвалид 2 группы), подписал мне доверенность на ведение всех его дел, хочет чтобы я оформила Свидетельство о регистрации собственности и дарственную на нашего сына. Какие документы надо представить в регистрационную палату (кроме упомянутого договора купли-продажи) для оформления Свидетельства на право собственности?

Какие документы необходимы, чтобы оформить договор дарения - мать дарит свою половину квартиры сыну, вторая половина в собственности сына. Нужно ли согласие супруги на принятие дара? Нужно ли нотариальное заверение договора? Нужно ли делать кадастровый паспорт? Как потом оформить право собственности на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составил договор дарения на земельные участки. Надо ли для регистрации данного договора приложение из каких либо документов. Дарителю земля принадлежит на праве договора купли продажи и есть свидетельство о регистрации собственности. Надо ли указывать в договоре договора купли продажи как приложение или не обязательно, нужна ли стоимость земли и какие еще документы. Или достаточно простого договора дарения и все.

Я купила квартиру в старом фонде. Оформила договор купли-продажи. Какие документы необходимо предоставить в Кадастровую палату, чтобы получить кадастровый паспорт?

Купили квартиру у застройщика по предварительному договору купли продаже в ноябре, в декабре оформили договор купли продажи. В январе 2021 оформили права собственности, вопрос: положен ли мне подоходный налог в 2021 за покупку квартиры в 2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение