В какие сроки необходимо уплачивать подоходный налог с дохода, полученного от иностранной компании?

вопрос №14440
прочитан 8 раз

Уважаемый Андрей

В соответсвии со ст. 228 НК РФ Вы до 01 апреля года следующего за отчетнымобязаны подать в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию. Вместе с ней Вы представляете справку от источника, выплатившего доходы, о таких доходах на русском языке. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисляется исходя из налоговой декларации и уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С уважением,

Доморацкий А.В.

Похожие вопросы

юрист Сопалёв Александр Геннадьевич:

Здравствуйте! Согласно действующим правилам доказательствами трудового стажа являются любые доказательства, в том числе и записи в трудовой книжке.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

нет,это не доход,это возмещение ущерба.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если второй вариант вычета (стоимость продажи минус стоимость приобретения проданного) заявите и представите документы по стоимости приобретения и продажи - не надо.


юрист Агапова Ольга Сергеевна:

В соответствии с налоговым законодательством имущественный налоговый вычет может быть получен в налоговом органе при подаче налоговой декларации по окончании года, либо у работодателя до окончания года.


юрист Шмелев Александр Федорович:

может, если он этот налог (НДФЛ) платил


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X