Имеет ли право собственник предприятия (муниципальное образование)

расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный до введения в действие ТК РФ на неопределенный срок, с директором предприятия по основаниям ст. 278, 279 ТК РФ - решение собственника при отсутствии вины руководителя, учитывая положения ст. 424 ТК РФ?

вопрос №144400
прочитан 14 раз

Елена!

Если основания, предусмотренные ст. 278 ТК возникли после введения к действие ТК, то есть после 1.02.2002 то и расторжение трудового договора по этим основаниям будет

правомерным.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Ковтун Анатолий Викторович:

Уажаемый Михаил! Судя по информации содержащейся в Вашем вопросе, востановление на работе прежнего руководителя по суду маловероятно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Работодатель имеет такое право. увы.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Анастасия да, вам всё будет сохранено плюс дополнительная компенсация по ст. 180 ТК РФ ст. 180 ТК Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока,


адвокат Кулигин Георгий Борисович:

Расторгнуть может, ситуации прописаны в ТК. Без выплаты компенсации не может, если только нет нанесения умышленного вреда имуществу работодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X