Нужно ли оформлять дарственную при наличии завещания на квартиру в кооперативе и прописанном сыне?

• г. Воронеж

Моя квартира кооперативная приватизированна на меня, но вместе сомной прописан сын, который живет у своей жены. Квартиру я завещал (написано завещание у натариуса) после смерти своей дочери., но говорят нужно оформить дарственную, она не оспаривается. Правельно это или нет, и как лучше это сделать? Какие для этого нужны документы, и какая сумма? С уважением к ВАМ. Алексей Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь по завещанию станет собственником вашей квартиры только после вашей смерти, в случае оформления договора дарения она станет полноправной хозяйкой уже после регистрации такого договора в федеральной службе гос. регистрации кадастра и картографии. Договоры дарения оспариваются также как и завещание. Гос. пошлина за договор дарения составляет 2000 руб. Подается заявление, гос. пошлина, договор дарения в 3 экз., справка о составе семьи и кадастровый паспорт на квартиру. Срок регистрации - 1 мес. И уже через месяц ваша дочь станет полноправной хозяйкой. Если вы ей доверяете думаю это лучший