Владелец служебной ипотечной квартиры с обязанностью выселиться из служебного жилья

• г. Мурманск

Я приобрёл по военной ипотеке квартиру, но у меня есть служебная квартира, из служебной я не выписался там же у меня прописаны дети и жена. Правда что за это мне могут предъявить штраф и я обязан сдать служебное жилье. Квартира в ипотеке до 2022 года.

Ответы на вопрос (1):

Штрафов за это действующим законодательством не предусмотрено и никогда не было предусмотрено. Освободить жилое помещение попросить вас могут, если новое жилье находится в месте прохождения службы и по учетной норме жилой площади на каждого члена семьи вы считаетесь обеспеченными.