Как открыть ип если нет местной прописки и временной регистрации? Гражданство РФ, прописка по паспорту далеко от места нахождения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 22.1. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем три рабочих дня со дня представления в регистрирующий орган документов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи
.

Так что никак. Рассмотрите вопрос с открытием ООО.