Есть информация, что теперь объект недвижимости целиком принадлежит 3 оставшимся собственникам.

• г. Тула

Квартира была в собстенности 5 лиц. Отец, мать, сын, его жена и их ребенок. После смерти старших родителей их доли по праву наследования отошли к 2 другим их сыновьям. В наследство в течение полугода никто не вступил. Есть информация, что теперь объект недвижимости целиком принадлежит 3 оставшимся собственникам. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А сын-собственник, что не унаследовал за родителями их доли?

Спросить
Пожаловаться

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

1) отец хочет переписать на сына свою долю собственности (квартиры), какой договор при этом лучше оформить, чтобы сын сразу вступил в право наследования и мог распоряжаться этой частью недвижимости?

2) после смерти матери, которая являлась собственником 1/5 доли квартиры, кому по наследству переходит ее часть, мужу, двум сыновьям или внуку? У всех по 1/5 доле собственности.

Отец и его жена (мать) имели в совместной собственности недвижимость. При смерти отца его жена (мать) отказывается от своей доли наследства в пользу сына. Сын вступает в права 1/2 недвижимости. После смерти матери сын не может вступить в наследство доли матери, т. К. Она не вступила (повторно?) в права. Действия сына?

Есть объект недвижимости в его приватизации учавствовало 3 человека (отец, мать, младший сын) старший не учавствовал. Отец, мать и младший сын умерли, осталась жена младшего сына, дочь от его первого брака (младшего) и старший сын. Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

Спасибо.

Мой муж являлся долевым собственником в квартире, где есть ещё 3 собственника. После его смерти остались долги по кредитам в сумме превышающие стоимость его доли. В качестве наследников выступают мать должника, я (жена) и несовершеннолетний ребёнок. Мать должника также является долевым собственником в этой квартире. Могут ли кредиторы изъять долю квартиры, если в наследство никто не вступит? Если в наследство вступит мать должника, сможет ли ребёнок претендовать на свою долю наследства после достижения совершеннолетия?

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Имею приватизированную квартиру собственниками являются мать, отец и сын. После смерти родителей я проживаю в этой квартире один, других наследников первой очереди нет. Шесть месяцев после смерти родителей истекли. В права наследования квартиры я по незнанию не вступил. Что нужно сделать для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ответ. Какая часть наследства (дом и денежные сбережения) принадлежит старшему сыну после смерти родителей? Если в доме были прописаны мать, отец и младший сын (старший не был прописан). Умерали в такой последовательности: мать-отец-младший сын. Никто не писал заявления о вступлении в наследство. У младшего сына есть жена, сын и дочь от первого брака. Может ли старший сын вступить в наследство через суд по истечении 4-х лет. И сбережиния относятся к жене младшего сына? Заранее спасибо!

Квартира приватизирована на двух человек равными долями (мать и сын). У мамы только 1 ребенок, других наследников нет. У сына есть жена и двое детей. Если вдруг мать умирает - вторая доля по наследству переходит сыну? (завещания нет) жена и дети сына на наследство претендовать не собираются. Подскажите, доля матери (это наследство) переходит сыну сразу после смерти, или только через полгода? Или надо успеть в течение полугода его оформить? Вообщем мне важно знать точные сроки, так как надо будет продать квартиру как можно быстрее. Заранее спасибо!

Кк распределяться доли в наследстве. Мой крестный умер не вступив в наследство (у него с матерью была в собственности квартира на 2), на нем был гараж и дача. После его смерти остались жена и сын, а также сын от первого брака. Претендует ли жена на доли в квартире по праву представления? Или квартира будет поделена между сыновьями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение