Возможность апелляции и повторного суда для человека, получившего 6.5 лет за покушение на убийство и нарушившего условный срок

• г. Краснодар

Человеку суд присудил 6.5 лет и сказали что это минимально, статья покушение на убийство. . могут ли они подать на апиляцию в другом городе, и какая вероятность того что будет повторный суд и его оправдают?могут ли дать еще больше... плюс ко всему у него был не оконченный условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Апелляционное обжалование происходит не в суде другого города, а в вышестоящий суд, то есть суд субъекта РФ. Срок подачи апелляционной жалобы 10 дней с момента вынесения приговора.

Минимальный срок при покушении на убийство 6 лет. Если 6.5 лет это с учетом не отбытого условного срока то уменьшение назначенного срока маловероятно.