А если кредитного договора не было. Карта пришла по почте. Срок действия карты истек тоже 6 лет назад?

• г. Якутск

А если кредитного договора не было. Карта пришла по почте. Срок действия карты истек тоже 6 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор ли или кредитная карта - не имеет значение. Ссылаться надо на пропуск срока исковой давности 3 годаС, т.196,200 ГК РФ,если подадут иск в суд. А пока ничего не предпринимайте, не платите ничего.

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

У меня нет моего экземпляра кредитного договора по карте с банком Русский стандарт, карту присылали по почте, были перевыпуски карт, но не припоминаю, чтобы подписывала договор. Как поступить?

Скажите пожалуйста, хочу сделать рефинансирование кредитной карты. В банке попросили кредитный договор на карту, найти не могу, т.к. карта была выдана больше пяти лет назад. Могу ли я попросить копию кредитно́го договора в банке?

Насколько правомерны действия банка по смене моей контрольной информации и пере выпуску карты без моего ведома? Была карта примерно 9 лет назад, срок её действия давно истек, все что удалось узнать, что данную карту мне пере выпустили в январе 2014 года.

Был овердрафт по карте, пользовался ей с 10 по 11 года, уволился с работы и позабыл про эту карту (зарплатная). какой срок действия овердрафта, карта уже закончилась, могут ли они списать долг с карты другого банка? Хотя прошло уже почти 5 лет.

29.03.2014 мной был подписан договор на получение кредитной карты с нулевым лимитом. Карту я забрала, но не пользовалась ей. В 2016 срок карты истёк, новую я не получала, оборов по этой карте нет. Банк отказывается закрывать счёт по этой карте 2016 год, ссылаясь на срок договора 30 лет. как мне быть?

У меня была открыта карта СБ, счёт был орестован свдебными приставами, срок карты истек 2013 году. Если мне открыть новую карту СБ перейдёт этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ БЫЛА КАРта мир в газпром срок действие этой карты истек заказал новую но в выпуске сотруднике банке отказали сказав что при арестованных счетов карты не выпускаеться законо ли это видь если взять карту и счет арестован и то деньги положеные на карту пойдут по назначение если при арестованом счете нельзя выдавать карту то какая статья если можно то тоже какая статья.

Военная пенсия отца приходила на карту банка. Срок действия карты истек. Отец умер. Карту не перевыпустил. На карте остались ДС. Как ими воспользоваться.

Карта сбер банка кредит моментум. Исек срок действия карты. Владелец умер оставив долг на карте в 12000. что делать родственникам что бы избежать неприятностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение