Неприятная ситуация с займом - ожидаемый льготный период превратился в невозможность погашения долга

• г. Санкт-Петербург

Сложилась неприятная ситуация. Взяла в квику деньги. Одобрили 15000 т.р. увидев что льготный период решила взять. После того как деньги поступили на карту сумма возврата сразу стала 30000 т.р. я сразу же вернула 9000 тысяч оставила себе 6000. Но долг так и остался таким же. Я обратилась у ним по мейлу. Мне сказали, что ни чего не могут сделать. Естественно я оплатила 2 раза по 1000 т. р и всё мне потом выставили по 2500 каждые 2 недели платить до сентября ( ( (У меня нет такой возможности платить такие деньги. Они мне звонят угрожают что приедут коллекторы и что они подадут в суд. Я нахожусь в декретном отпуске. У меня 2 ребёнка. Я не ожидала что будут требовать такие деньги. Хотела наоборот взять маленький кредит что бы восстановить кредитную историю. А вот как получилось. Как мне быть? Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Также можете написать заявление в полицию в случае угроз или жалобу в прокуратуру.