Жена подала на развод, точнее только написала заявление, оплатила госпошлину, но не предоставила квитанцию,

• г. Череповец
Вопрос №14440920

Жена подала на развод, точнее только написала заявление, оплатила госпошлину, но не предоставила квитанцию, является ли это заявление действительным и какой срок у квитанции об оплате госпошлины?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волжский
30.07.2018, 15:48

Если она не предоставила квитанцию об оплате госпошлины то ее заявление не будет принято к рассмотрению дела, срок оплаты квитанции 3 года для подачи искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Жена подала на развод, точнее только написала заявление, оплатила госпошлину, является ли это заявление действительным и какой срок у квитанции об оплате госпошлины?

• г. Ярославль

Хочу подать на развод, соответственно, заплатить госпошлину. Существует ли какой-нибудь срок хранения бланка о госпошлине, что она заплачена? Если да, то какой? Просто вдруг оплата мужем госпошлины затянется.

• г. Салават

Госпошлина уплачена в августе 13 г., каков срок действия квитанции об оплате госпошлины за развод.

• г. Сосновоборск

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

• г. Иркутск

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

• г. Краснодар

В апелляционном определении по гражданскому делу, которое было вынесено в мою пользу, не включена компенсация судебных расходов, которые слагаются из оплаты госпошлин в суд первой и второй инстанции-а это 300 руб.+150 руб. соответствено, а также канцелярский расходы в сумме 780 руб. Пишу заявление в взыскании судебных расходов в районный суд. К этому заявлению я должен приложить документы, подтверждающие судебные расходы. Но оригиналы квитанций об оплате госпошлин находятся в материалах дела. Ксерокопии квитанций на канцрасходы-3 штуки находятся в деле, а вот оригинал 4-й квитанции я приложил к апелляционной жалобе и он тоже находится в материалах дела. Соответсвенно оригиналы квитанций об оплате госпошлин и оригинал одной из квитанций на канцелярские расходы я не могу представить в суде при расссмотрении моего заявления. Могу ли я в заявлении о взыскании судебных расходов попросить суд поднять дело для обозрения (ведь собственно ответчик мог ознакомиться с материалами дела) или же написать в суд заявление о выдаче мне оригиналов квитанций об оплате госпошлины и оригинал квитанции на канцелярские расходы?

Елена
• г. Новосибирск

Я хочу после развода развода вернуть девечью фамилию, но мы регестрировались в загсе не по месту жительства, и сейчас мне нужно написать заявление и оплатить гос пошлину в загс где регестрировались, только вот какое заявление я не знаю, точнее не помню.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.