Вопросы о штрафах и возврате временного удостоверения при получении паспорта

• г. Уфа

Есть ли штраф за просроченное временное удостоверение? И нужно ли возвращать временное удостоверение личности во время получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад г. Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Временное удостоверение личности имеет ограниченный Срок действия.

Кроме того, иметь ДВА удостоверения личности нельзя.

Поэтому при получении паспорта вам необходимо будет сдать Временное удостоверение личности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.07.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

При восстановлении паспорта по причине потери мне выдали временное удостоверение личности. Сейчас мне срочно нужно узнать свою кредитную историю. Можно ли ее запросить по временном удостоверению или надо ждать получение паспорта.

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

По желанию гражданина на срок оформления паспорта (замена паспорта в 20 лет) может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ. Нужна ли фотография для получения этого удостоверения? И для получения его нужен только паспорт?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Могут ли отдать новый паспорт, если нужно было получить временное удостоверение личности и сдать его при получении нового паспорта, а я его не получила? Или будет какой то штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Такая ситуация. Приближается начало срока замены паспорта в связи с достижением 20-ти летнего возраста. По "старому" паспорту был приобретен билет на поезд. Но в ближайшее время паспорт нужно будет сдать для получения нового. Как известно, после сдачи "старого" паспорта выдают временное удостоверение личности.

Вопрос: смогу ли я сесть в поезд (рейс по территории РФ), имея при себе лишь временное удостоверение личности и электронный билет?

Я потерял паспорт. Выдали временное удостоверение личности. Могу ли я получить временную регистрацию по временному удостоверению личности? Для получения водительских прав в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение