Проблемы с взысканием долга - Как добиться выплаты после судебного решения и недейственности приставов?

• г. Воронеж

В мою пользу суд вынес решение о возмещение денег с ответчика в мою пользу выданные по расписке. Прошло 4 года никакой выплаты нет, приставы только размахивают руками и говорят мы не знаем где она а в квартире нет ничего. Что можно сделать в этой ситуации, и как (растормошить) приставов чтоб они что то делали. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если сумма долга большая, пишите заявление на розыск должника, на розыск имуществаЭ, на ограничение на выезд за границу. Пусть запрашивают миграционку о месте регистрации, налоговую - об открытых счетах в банках. Приставы сами ничего не будут делать если их не заваливать жалобами и ходатайствами. Кроме того запускайте новый иск о взыскании процентов за просрочку исполнения судебного акта.

Добрый день!

К Приставам надо ходить на прием регулярно и мотивировать различными "подношениями".

Также, можно обратиться к начальнику ССП с жалобой на бездействия Пристава.

Скажите пожалуйста как подать новый иск о взыскании процентов за просрочку исполнения судебного акта?

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.