Обязаны ли предупреждать работника что с его зарплаты будут удерживать 50% если на него пришел исполнительный лист.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если пришел исполнительный лист на работника, то с него обязаны взыскивать долг по нему, ставя его практически перед фактом.

Но предупредить должны или просто удерживают деньги молча?

Марина, вас об этом должен был предупредить судебный пристав который возбудил исполнительное производство определением. Если вы его уже получили на руки, то вы фактически были уведомлены.