Необходимо уточнить законность сделки - должен ли муж заплатить НДФЛ при продаже автомобиля собственности менее 3-х лет?

• г. Ханты-Мансийск

Муж продал жене автомобиль, который находился в собственности менее 3-х лет. Будет ли он платить НДФЛ? Сумма покупки автомобиля 1900000, а продажи - 1800000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НЕТ! В данном случае при продаже у Мужа не возникло дохода от сделки, таким образом НДФЛ не исчисляется и не подлежит уплате в бюджет. В отношении автомобилей срок владения авто не влияет на объект налогообложения.