Новая УК подала в суд за долг старой УК жкх с 2012-2015 и выиграла - законно ли это и имела ли право новая УК взимать старый долг?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 Управляющая компания жкх сменилась, новая УК подала в суд за долг жкх старой УК с 2012-2015 и суд присудил выплатить. Была арестована карта с которой списывались деньги и долг был выплачен. Вопрос: Законно ли это и имела ли право новая УК взимать старый долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть решение суда, вступившее в законную силу - то есть принято решение, которое должно быть исполнено. И если оно не отменено (не оспорено) в судебном порядке, а исполнено, то денежные средства взысканы законно.

Спросить
Пожаловаться

Старая управляющая компания подала в суд и теперь мне арестовали карту долг за 2012-2014 год составляет 11000 с 2014 года новая управляющая компания, могу ли я не платить долг старой компании т.к компания уже не существует до них не дозвониться?

Долг в ЖКХ весит с 2011 года. Был суд, судья присудил выплатить задолженность за период с 2013 по 2015 года. По суду мы долг уплатили, ЖКХ требует оплату остального долга. В праве они требовать долг который судья не присудила?

Сменилась управляющая компания жку, в старой остался долг, новая ук никаких уведомлений о долге не предоставляла, а сейчас страя ук через суд приставов сняли денежные средства с карты, долг с учетом пений, меня ни как не уведомили что передали дела в суд. Ук сменилась в 2017 г сейчас 2019 г. Имеют они право начислять пени за весь этот периуд если не было ни каких уведомлений о долге?

Управляющая компания жкх сменилась, новая УК подала в суд за долг ЖКХ старой УК но этот долг не прописан в квитанции просто к оплате насчитаны пени... УК подала в суд с 2012-2016 год, приставы арест наложили счёт в Сбербанке в декабре но по сегодняшний день денежные средства не списаны.. можно ли получить через суд рассрочку у приставов на выплату долга? Подскажите как быть и куда обратится за то что подано в суд за долг старой компании? Помогите с вопросами.

Большой долг перед управляющей компанией. В 2016 году и в 2017 году счета оплачивались исправно. В марте этого года управляющая компания сменилась Правильно ли я думаю что управляющая компания может с меня потребовать за 2015 год и половину 2014 года, с учетом исковой давности в квитанциях за оплату ЖКХ старый долг не указывался. Указывался только небольшой долг за газ который я постепенно гашу.

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности?

С 2010 года образовался долг за квартплату. Далее половина долга было выплачено, но бухгалтерия УК перерасчет не сделала и подала в суд.

УК ЖКХ требует через суд выплатить долг с 2012 г. по 2014 год, но с общей суммой с 2010 по 2015 г.

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности и списать деньги, которые требуют за 2010 и 2011 год?

Я купил квартиру по договору долевого строительства в 2012 году. Дом был сдан в 2013, в 2014 году в нем сменилась управляющая компания (я не подписывал документы ни со старой ни с новой, так как не регистрировал собственность) свидетельство о собственности квартиры я получил в 2016 г. сейчас новая управляющая просит погасить задолженность за все года начиная с 2013. Должен ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда был суд жкх не подавали иск на 2013-2014 а только с 2015 года по 2018. А теперь, когда по решению суда с нас высчитывают долг, они эти деньги погашаю 2013-2014. это законно?

Вопрос такой. Была задолженность по ЖКХ в управляющую компанию. Был суд. Присудили выплатить долг. Долг списывают с зарплаты. Управляющая компания поменялась. А старая компания на сумму долга постоянно насчитывает пени. Законно ли они начисляют пени на остаток суммы задолженности?

Сменилась управляющая компания. Новая УК прислала уведомление с об оставшемся долге перед старой УК (при этом уведомления о переходе долга к новой УК не было). Мы этот долг оплатили, а теперь у нас по судебному решению сняли деньги в пользу старой УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение