Новая УК подала в суд за долг старой УК жкх с 2012-2015 и выиграла - законно ли это и имела ли право новая УК взимать старый долг?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 Управляющая компания жкх сменилась, новая УК подала в суд за долг жкх старой УК с 2012-2015 и суд присудил выплатить. Была арестована карта с которой списывались деньги и долг был выплачен. Вопрос: Законно ли это и имела ли право новая УК взимать старый долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть решение суда, вступившее в законную силу - то есть принято решение, которое должно быть исполнено. И если оно не отменено (не оспорено) в судебном порядке, а исполнено, то денежные средства взысканы законно.