Как составить отзыв или возражение на исковое заявление по взысканию задолженности по кредитному договору после отмены судебного приказа - ситуация с выплатой страховки и роль страховой компании в деле

• г. Челябинск

Что нужно писать отзыв или возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору (после отмены судебного приказа)? Страховая компания полностью выплатила страховку по кредиту банку после наступления страхового случая (получение 2 группы инвалидности клиентом банка). Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. Страховую компанию вызвать в суд в качестве свидетеля или 3 лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует написать возражение-отзыв на исковое заявление грамотно, аргументированно и обоснованно со ссылками на нормы и статьи закона.

Добрый день.

В вашем случае фактически необходимо составить возражения на иск и ходатайство. Это платные услуги. Рекомендую обратиться к юристу для составления данных процессуальных документов.

Нина Ивановна, как правильно отметили ранее юристы, Вам нужно подать в суд своё возражение на их исковое. При этом, привлечь страховую компанию в качестве третьих лиц.