Как проверить наличие других сделок и права собственности при покупке квартиры с переуступкой прав от предыдущего владельца?

• г. Киров

Покупатель 1 участвовал в долевом строительстве и приобрёл квартиру, затем он переуступил права собственности покупателю 2. Покупатель 2 не оформил права собственности и сейчас мы хотим купить у него эту квартиру, значит снова произойдёт переуступка права собственности? Как нам проверить может он ее ещё кому-либо продал? Нужно ли связываться с застройщиком чтобы узнать оплачена ли она полностью? Какие наши действия должны быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации ключевое значение имеет составленный договор. Только грамотный договор защитит Ваши интересы. К застройщику также вы вправе обратиться в рамках сделки.

Рекомендую обратиться к юристу для составления договора.