Обязательно ли являться в суд на рассмотрение дела об описке в слове решении суда по административному делу?

• г. Ханты-Мансийск

Обязательно ли являться в суд на рассмотрение дела об описке в слове решении суда по административному делу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

Решение арбитражного суда по административному делу является преюдициальным при рассмотрении дела в районом суде?

Имеет ли силу преюдиция при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Суд второй инстанции отменяет решение суда первой инстанции в деле об административном правонарушении и направляет в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Период с момента отмены решения суда первой инстанции второй инстанцией и до начала нового рассмотрения этого же дела первой инстанции повторно, возобновляет ли течение сроков привлечения к ответственности по административному правонарушению?

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

Кто будет являтся обвинителем в деле по административному нарушению в арбитражном суде, если возбуждалось дело органами ОБЭП (продажа товаров несоответствующего качества). Определение арбитражного суда о рассмотрении дела мы уже получили. Спасибо.

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Суд второй инстанции отменяет решение суда первой инстанции в деле об административном правонарушении и направляет в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Период с момента отмены решения суда принятой первой инстанции и отмененой второй инстанцией и до начала нового рассмотрения этого же дела первой инстанции повторно, возобновляет ли течение сроков привлечения к ответственности по административному правонарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если апелляционный суд в административном деле отменил решение суда первой инстанции, удовлетворил жалобу истца в полном объеме и направил дело новое рассмотрение (непонятно почему и как это возможно, если жалоба удовлетворена в полном объеме), можно ли предъявлять новые требования при повтором рассмотрении дела?

В областной суд подается жалоба на Постановление суда первой инстанции по административному делу. В прошении к суду надо указывать просьбу истребовать административное дело у нижестоящего суда для рассмотрения или суд решает это сам. Без административного дела разобраться будет невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение