Адвокат, спасший своего подзащитного от незаконного освобождения - этика или предательство?

• г. Рязань

При обжаловании в верховном суде какого то постановления, адвокату там сказали, ваш подзащитный сегодня последний день под стражей, так как продление забыли сделать. Были непонятные накладки сроков стражи при передаче дела в суд. Тогда наш адвокат побежал к судье, сообщил об этом, и они с судьей поехали срочно в сизо и на выездном заседании судья сделал продление под стражей. Зачем вы это сделали, спрашиваю я адвоката, завтра бы наш обвиняемый был отпущен. А он сказал - не хочу с судьей ссориться, мне ещё с ним работать. По моему он сработал против своего подзащитного, сориентируйте меня, как это вообще с этикой.

Ответы на вопрос (1):

Калерия, в срочном порядке отказывайтесь от услуг данного адвоката и напишите жалобу на его действия в коллегию адвокатов!

Спросить
Пожаловаться

Когда адвокат явился в Верховный Суд республики, где должна была состояться апелляция стражи и ограничения срока ознакомления а порядке ст 217 до пяти дней, ему там сказали, что сегодня истекает же срок стражи и если районный суд не продлит стражу сегодня, то завтра утром обвиняемого выпустить должны. Адвокат побежал в районный суд к судье, рассказал ему и они с судьёй поехали в сизо на выездное заседание, еле успели до конца рабочего дня, где благополучно продлили стражу. Но в деле нет протокола выездного заседания, оно типа в суде состоялось. Почему такие накладки получились, адвокат и сам не понял и нам не смог разъяснить. Вопрос. Что-то с этим можно делать или забить на это? А как адвокат поступил, нормально?

Судья забыл про продление под стражей подсудимого и в последний день стражи опомнился и поехал в СИЗО и там продлил срок, выездное заседание провёл там срочно. Можно так в последний день?

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Могут ли проводить суд по продлению срока содержания в СИЗО без адвоката обвиняемого? Причем следователь сообщил адвокату о суде за день, а адвокат сказала, что не сможет присутствовать, попросила перенести суд на другой день, но следователь на уступки не пошел. На этом суде был не тот следователь, который ведет это дело (уголовное), а другой (его друг). можно ли так? и как можно обжаловать продление срока содержания?

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в середине судебного расследования назначила адвоката-дублера, по назначению, при том что у меня есть адвокат по соглашению, так можно? То есть адвокат по соглашению и по назначение одновременно двое их было. Адвокат дублёр не каждое мое Ходатайство поддерживал. Когда мой адвокат не мог придти на заседание, так как участвовал в другом суде в это время, писал бумагу он об этом судье, но заседание проводилось только с адвокатом по назначению. В суде я подал ходатайство и отказался от адвоката по назначению, но судья отказала. Это нарушение моих прав, так ведь?.

В июле месяце мою сестру сбили машиной на пешеходном переходе. В приемном покое сделали снимки, сказали ушиб, но через два дня при повтором снимке выяснилось, что перелом 3 ребер+2 треснуло ребра. Моя сестра пошла в юридическую фирму наняла адвоката адвоката. Юрист начал заниматься по этому делу. В октябре месяце (как сказала адвокат) назначен суд, адвокат сказала моей сестре, что ей не обязательно присутствовать, потом адвокат сказал что обвиняемый не явился в суд. заседание перенесли на ноябрь, адвокат также сказал моей сестре что на суде не обязательно приходить и обвиняемый вновь не явился на суд, и заочно присудили моей сестре компенсацию в 48 тыс руб, ладно, результат устроил, начали просить у адвоката решение суда. Она стала каждый раз искать причины. То забыла, и т.д,короче начала кормить завтраками, в декабре, моя сестра пришла в адвокатуру и устроила скандал, выяснилось, что суда не было вообще и что дело было изначально сфобрекованно (все скорее обвиняемый вышел на адвоката и дал ей взятку). пришла мама адвоката и принесла 48 тыс руб в обмен на расписку в которой было написано что ни каких претензий к адвокату не имеет, и моя сестра дура пошла на обмен. Я ее заставляю отдать деньги, порвать расписку и пойти написать заявление в прокуратуру, что можно вообще на данный момент сделать? Что было бы за это деяние адвокату? Что с вашей точке зрение правильно вообще сделать? Как бы вы поступили на месте моей тупой сестренке?

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение