Адвокат, спасший своего подзащитного от незаконного освобождения - этика или предательство?

• г. Рязань

При обжаловании в верховном суде какого то постановления, адвокату там сказали, ваш подзащитный сегодня последний день под стражей, так как продление забыли сделать. Были непонятные накладки сроков стражи при передаче дела в суд. Тогда наш адвокат побежал к судье, сообщил об этом, и они с судьей поехали срочно в сизо и на выездном заседании судья сделал продление под стражей. Зачем вы это сделали, спрашиваю я адвоката, завтра бы наш обвиняемый был отпущен. А он сказал - не хочу с судьей ссориться, мне ещё с ним работать. По моему он сработал против своего подзащитного, сориентируйте меня, как это вообще с этикой.

Ответы на вопрос (1):

Калерия, в срочном порядке отказывайтесь от услуг данного адвоката и напишите жалобу на его действия в коллегию адвокатов!