Страховая требует полное возмещение после выплаты с учетом износа - что делать?

• г. Ижевск

В 2016 г.выезжая задом с парковки у дома задел чужой авто, моя страховая выплатила потерпевшей стороне (страховой) с учётом износа деталей, а страховая потерпевшей теперь через суд требует полного возмещения с меня... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотное аргументированное возражение на исковое заявление в котором все обосновать и опровергнуть доводы истца.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г произошло ДТП. Я признан виновным. Страх. Комп."НАСТА" выплатила потерпевшей стороне возмещение в полном объёме (износ не учитывался). Моя страх. Комп по ОСАГО "Ингосстрах" возместила ущерб "НАСТЕ" с учетом износа. Теперь НАСТА через суд требует у меня возмещения недостающей суммы. Вопрос: Правомерно ли были действия "НАСТЫ" в 2005 году в части выплаты возмещения без учета износа?

Я виновник ДТП, у пострадавшего по каско росгосстрах выплатило страховое возмещение, моя страховая выплатила пострадавшему в пределах калькуляции с учетом износа и теперь страховая пострадавшего взыскивает с меня недостающую сумму. Как мня обжаловать. Мне сказали, что моя страховая тоже обратится в суд и взыщет ту сумму, которую они перечислили страховой пострадавшего?

Я виновник ДТП, у меня осаго, у пострадавшего каско. Моя страховая выплатила с учётом износа деталей, его полную стоимость по каско. Теперь страховая требует уплатить мне разницу в 8000 руб между выплатами.

Прошу подсказать: 23 сентября я совершила ДТП (задела другую а/м при выезде с парковки), моя а/м застрахована и я отвела потерпевшего в свою страховую компанию. Страховая компания выплатила деньги потерпевшему, но потерпевший сделал независимую экспертизу, на большую сумму, с учетом утраты товарной стоимости, и теперь подает на меня в суд.

Имеет ли он право подать на меня в суд? А как же страховая компания?

Что входит в понятие полного возмещения ущерба по закону Об обязательном страховании? Входит ли в понятие возмещение ущерба-утрата товарной стоимости?

Ситуация такая: произошло ДТП, виновником являюсь я, обе машины застрахованы по ОСАГО, потерпевшей стороне насчитали сумму ущерба 86000, страховая с учетом износа деталей выплатила 47000, теперь потерпевшая требует оставшуюся разницу с меня?

Законно ли это? Не должно ли всю сумму выплатить СК, т. к. даже с учетом 86000, лимит в 120000 р. не превышен? На что ссылаться в суде?

Спасибо!

Можно ли взыскать износ с виновника ДТП? Сумма страхового возмещения была взыскана со страховой компании (с учетом износа деталей).

Потерпевший в ДТП после получения выплаты от страховой компании, посчитав их недостаточными, провел независимую экспертизу и подал иск к застрахованному Виновнику ДТП.

Потерпевший обоснованно полагает, что при дополнительном возмещении Виновник должен оплачивать восстановление автомобиля без учета износа деталей, в то время как страховая делает выплаты с учетом износа деталей.

Получит ли Виновник ДТП по регрессному иску к страховой компании выплаты с учетом или без учета износа деталей поврежденного автомобиля? Лимит в 400 000 рублей средств, выплаченных страховой компанией Потерпевшему, не превышен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховая компания выплатила за ремонт пострадавшему с учётом износа деталей. Пострадавший теперь требует у виновника возместить ему разницу. Правомерно ли это?

Страховой случай был в 2012 г. в декабре месяца. Страхование автомобиль - КАСКО. Выплатили в 2013 г. в марте месяца с учетом износа деталей. Слышал, что с января 2013 г. выплачивать по КАСКО должны без учета износа деталей.

В том году я попала в ДТП, виновницей признали меня. Моя страховая компания выплатила тому водителю 120000, он делает независимую экспертизу, она ему выдаёт заключение: 219000 с учётом износа деталей, и 309000 без учёта износа деталей. Он мне предъявляет сумму без учёта износа т.е. 309000 за минусом 120000 что выплатила страховая. Правильно ли он делает. Ведь как я понимаю сумма ущерба считается с учётом износа деталей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение