Можно ли зарегистрировать автомобиль на 12-летнего ребенка и как родителю использовать его?

• г. Нижний Новгород

Папа хочет подарить свой автомобиль моему сыну. Можно ли зарегистрировать машину на ребёнка 12 лет? Смогу ли я пользоваться этой машиной как родитель ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Папа может подарить автомобиль без проблем несовершеннолетнему сыну, сделку дарения, ст.572 ГК РФ, зарегистрировать в ГИБДД и оформить авто на сына. Родитель ребенка сможет пользоваться авто, нужно разрешение органа опеки.