Какая сумма госпошлины за исковое заявление по неисполнению договора

30.07.2018, 20:50
• г. Краснодар
Вопрос №14441839

Был заключен договор между юридическим лицом и гражданином о выполнении отделочных работ по дому. Сумма договора 70 000 руб. срок исполнения-35 рабочих дней. Предоплата 50 000 руб. По условиям договора, в случае невыполнения "Исполнителем" заказа в срок, за каждый день просрочки 1% от сумма договора. По истечении срока фирма ничего не сделала и никаких материалов не привезла. Готовим исковое заявление на расторжение договора, возврата предоплаты и оплаты "неустойки" по условиям договора. Как рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Вы освобождены от оплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1 млн рублей. Не забудьте про ст. 15 Закона "О защите прав потребителей" и взыскивайте компенсацию морального вреда и ст. 13 "штраф за неисполнение требований в размере 50% от присужденной судом суммы". Удачи Вам. И да, здесь обязательно пройти досудебный порядок урегулирования спора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк

До обращения в суд с иском обязательно предъявления претензии, кроме этого неустойка должна быть 3% в сутки, документы сейчас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.04.2013, 10:42
• г. Курск
Вопрос №2347040

Хочу расторгнуть договор на выполнение работ в одностороннем порядке, являюсь заказчиком. Исполнитель не выполнил в установленный срок работу (по созданию сайта), просрочка уже составляет более 50 рабочих дней. Уплатила только часть суммы (75.000). В договоре написано, что в случае невыполнения в срок обязательств, Исполнитель должен возвратить предварительную оплату в сумме (75.000) в качестве неустойки. Что необходимо предпринять для расторжения договора? Возможно ли вернуть оплаченную сумму.

13.07.2017, 07:06
• г. Севастополь
Вопрос №12846096

Вопрос в Кратце. Заключен договор между мной и строительной компанией на строительство дома из сип-панелей. Срок выполнения работ по договору 10,06,2017. в договоре предусмотрена возможная задержка на выполнение работ сроком на 30 календарных дней. Если компания не укладывается и в эти сроки-в договоре прописана оплата неустойки в размере двукратной учетной процентной ставки за каждый день просрочки от суммы оставшейся на оплату работ по строительству (оплата поэтапная). Как рассчитать сумму пени?

22.03.2017, 20:54
• г. Ставрополь
Вопрос №12323886

Как рассчитать неустойку за неисполненный договор поставки межкомнатных дверей на сегодняшний день? Сумма договора 73 000 руб. Предоплата 50 000 руб. от 29.08.15. Доплата 23 000 руб. от 14.02.2016. Срок поставки 55 банковских дней со дня предоплаты. В договоре не оговорена неустойка.

Татьяна
26.08.2003, 10:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №107269

Заказ был оплачен, исходя из курса евро = 34,50/руб. = у.е. на тот день. Через более чем месяц со дня оплаты за просрочку выполнения заказа на 12 раб. дней я выставила неустойку (пени) оконной фирме "Окна от природы" в размере 3% за день от суммы заказа (не по Договору, неустойка - законная). Но курс евро сегодня понизился до 32,97/руб. В Договоре о курсе, по которому считается неустойка, ничего нет. По какому курсу выставить неустойку - на день платы заказа или на день окончания просрочки? Или на день выплаты неустойки? На основании каких законодательных актов? Спасибо!

25.06.2014, 23:50
• г. Великий Новгород
Вопрос №4259890

Заказал обеденную группу в ООО Стандарт мебель по договору купли-продажи. Срок поставки 15.05.2014 и до 25.06.2014 заказ не исполнен (одни обещания). стоимость заказа 33000 руб. Предоплата сделана на сумму 3366 руб. в договоре не указано условий неустойки в адрес покупателя.

Какие мои права в этой ситуации? (неустойка берется за каждый рабочий день или все дни и как её рассчитать?*).

За ранее спасибо.

Максим.

Татьяна
25.08.2003, 12:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №107069

Есть животрепещущий вопрос: заказ в у.е. был оплачен, исходя из курса евро = 34,50/руб. = у.е. на тот день. Через более чем месяц со дня оплаты за просрочку выполнения заказа на 12 раб. дней я выставила неустойку (пени) оконной фирме "Окна от природы" в размере 3% за день от суммы заказа (не по Договору, неустойка - законная). Но курс евро сегодня понизился до 33,05/руб. В Договоре об этом ничего нет. По какому курсу выставить неустойку - на день платы заказа или на день окончания просрочки? Или на день выплаты неустойки? На основании каких законодательных актов? Спасибо!

Галина
31.03.2011, 19:36
• г. Андреаполь
Вопрос №1262611

Могу ли я требовать согласно ст. 27,27 Закона РФ О защите прав потребителей выплаты неустойки в размере 3% от суммы заказа за каждый день просрочки, если условия договора не выполнены. Согласно договора, заключенного с ИП, срок выполнения работ не позднее 45 рабочих дней. В договоре оговаривается, что Исполнитель в случае изменения сроков производства договорных работ уплачивает неустойку в размере 0,2% от суммы стоимости изделий.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение