Сроки отмены судебного приказа после подачи заявления об отмене.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Самое интересное в ГПК РФ и пленуме ВС РФ срок для отмены не прописан, а с точки зрения практики отменяют самое большее в течение 3 рабочих дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть ли какие то определенные сроки подачи искового заявления в суд, после получения определения об отмене судебного приказа?

ответы на вопрос:

Нет не существует. Есть только срок общей исковой давности который составляет 3 года с момента нарушения прав. Но время от подачи приказа, до его отмены при расчете срока исковой давности не учитывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сроков нет, но истец должен успеть подать иск до истечения срока исковой давности (СИД). Порой истец не боясь потерять госпошлину или её части подаёт иск за пределами СИД, надеясь, что ответчик не заявит о пропуске в суде. Такое тоже бывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение