Как взыскать долг с должника по решению суда - практические советы и шаги

• г. Казань

Расскажите, пожалуйста мне, как забрать деньги с должника по решению суда? К приставам обращалась, ИП возбудили, к начальнику приставов ходила, заявление в розыск писала, сказала, что знаю, где искать должника, так как она скрывается, у неё еще ИП по банкам. Помогите советом, как быстро получить мои деньги? Спасибо Вам за помощь и непосильный Ваш труд, с уважением Екатерина из Казани.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия приставов вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте, если Вы знаете где находиться должник, то сообщите приставам, но можно и продать долг, к примеру коллекторам. Удачи Вам.

Здравствуйте. Вариантов несколько, Вы можете найти какую-то собственность должника, сообщить о ней приставам, для более скорого получения денег.

Можете сделать выписку ЕГРН, получить сведения о её имуществе и счетах, недвижимости и пр.