Какие мне нужны документы для подачи в суд, что написать в исковом заявлении?

• г. Ессентуки

Я в разводе, есть сын. подала на алименты, но через 2 недели приказ отменили, так как отец сообщил, что хочет отказаться от ребенка. Прошло 2 года, но он так этого и не сделал. Какие мне нужны документы для подачи в суд, что написать в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Даже если отец в заявлении об отмене Судебного Приказа написал такое , то это еще не будет основанием для лишения родительских прав.

Я бы поспорила здесь о том, что такая формулировка могла быть основанием для отмены Приказа. Суд, по моему мнению, должен был отказать в отмене по причине злоупотребления отцом правом.

Ну теперь уже нет смысла об этом говорить.

Для лишения родительских прав необходимо доказать отсутствие интереса и желания у биологического отца видеть и воспитывать ребенка. Алименты - десятый вопрос.

И еще. Не бывает одинаковых ситуаций по указанному вопросу. Каждый раз необходимо осторожно вырабатывать тактику защиты.

Считаю, что это тот случай, когда необходима помощь специалиста.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Господа! Подскажите, правильно ли я считаю: подали заявление на суд. приказ, его издали, должник написал о несогласии с ним, приказ отменили. Мы подали иск в следующую инстанцию-исковое заявление. Теперь городской суд заявляет, что срок исковой учитывается от даты подачи искового заявления, а не со времени подачи заявления в мировой суд о выдаче приказа. Права ли судья?

Бывшая жена родила после развода. Подала на алименты, но я отменил приказ на алименты возрожением в суд что хочу оспорить отцовство. Алименты отменили. Теперь она должна подавать в исковом порядке в суд на алименты, я так полагаю с проведением теста днк. Но уже полнода прошло, а она не подаёт. Вопрос: насчитают ли мне алименты за всё это время с момента первого приказа если она падаст на них через несколько лет? или есть способ этого избежать?

Господа! Подскажите, правильно ли я считаю: подали заявление на суд. приказ, его издали, должник написал о несогласии с ним, приказ отменили. Мы подали иск в следующую инстанцию-исковое заявление. Теперь городской суд заявляет, что срок исковой учитывается от даты подачи искового заявления, а не со времени подачи заявления в мировой суд о выдаче приказа. Права ли судья? Если судья не прав, в ответе на вопрос укажите ссылки на нормативные документы.

Подала на алименты в конце декабря 2013 г. отец ребенка отменил судебный приказ заявлением и обратился по своему место работы чтоб с него высчитывали добровольно. Получив определение об отмене приказа подала исковое заявление с исковой давность 30 мес. как мне теперь выиграть суд?

Как рассчитать срок исковой давности по кредиту был подан заявление в суд вынесен судебный приказ его отменили но сейчас подали исковое заявление но три года до подачи искового уже прошло месяц назад можно ли ссылаться на сроки давности.

Я подала на алименты (выдачу приказа) на 25% в начале февраля. В конце февраля. Отдала документы приставам. Бывший муж подал заявление в суд на отмену приказа, так как он уже платит алименты! Мой приказ отменили, сказали что я теперь должна опять писать заявление и т.д. Теперь мне будут платить алименты с подачи моего первого заявления или второго?

Мы с мужем в разводе, есть общий сын. Он хочет от него отказаться, какие документы нам нужны для этого, и как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Хотела бы узнать какие нужны документы для развода через суд, и для подачи заявления на алименты. Есть несовершеннолетний ребенок, имущество не интересует. Только развод и алименты. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение