Какие мне нужны документы для подачи в суд, что написать в исковом заявлении?

• г. Ессентуки

Я в разводе, есть сын. подала на алименты, но через 2 недели приказ отменили, так как отец сообщил, что хочет отказаться от ребенка. Прошло 2 года, но он так этого и не сделал. Какие мне нужны документы для подачи в суд, что написать в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Даже если отец в заявлении об отмене Судебного Приказа написал такое , то это еще не будет основанием для лишения родительских прав.

Я бы поспорила здесь о том, что такая формулировка могла быть основанием для отмены Приказа. Суд, по моему мнению, должен был отказать в отмене по причине злоупотребления отцом правом.

Ну теперь уже нет смысла об этом говорить.

Для лишения родительских прав необходимо доказать отсутствие интереса и желания у биологического отца видеть и воспитывать ребенка. Алименты - десятый вопрос.

И еще. Не бывает одинаковых ситуаций по указанному вопросу. Каждый раз необходимо осторожно вырабатывать тактику защиты.

Считаю, что это тот случай, когда необходима помощь специалиста.

Всего доброго,

С уважением,