Не можем получить ключи от временного жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста хозеява квартиры очень далеко живут от меня они продоют дом мы приехали в этот дом временно пожить пока будем делать документы но прежние квартиранты не отдали ключи как нам быть если хозяева не могут приехать.

Ответы на вопрос (1):

Ну вызвать слесаря, взломать старый и поставить новый замок Вы можете и так, имея разрешение от хозяев. Привлечь к ответственности Вас не смогут, если от хозяев не будет заявления, а его же не будет, не так ли?

Но если хотите подстраховаться, то хозяева могут написать заявление на имя участкового, приложив копию документов на квартиру (или дом), предупредив полицию о том, что смена замков производится с их согласия.