Неизвестный похититель забрал у бывшей жены 3000 рублей в непонятных обстоятельствах

• г. Благовещенск

Если человек украл у бывшей жены 3000 рублей, скорее всего просто пришёл в гости (отношения у них ещё поддерживаются), как украл не известно, то-ли деньги лежали на полке, то-ли залез в сумочку.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать заявление в полицию по факту кражи статья 158 УК РФ (Кражей признается тайное хищение чужого имущества и не важно откуда с полочки или из сумки)