Доброкачественная опухоль мозга - осложнения операции и возможность досрочной пенсии или инвалидности

• г. Красноярск

У меня доброкач. Опухоль мозга, но размеры что надо оперировать срочно, даёт о себе знать, я работаю в гуфсине до пенсии 3 года, гуфсин выделит квоту на трепанацию только, а нейрохирург пишет противопаказания трепанации на таком месте, что шансы жить нет. только гамма нож, а гуфсин квоту на это не выделяет, могу ли я досрочно уйти на пенсию либо по инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ст. 8) право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы.

Трудовая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

Таким образом, имея 3 группу инвалидности, Вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту жительства для назначения и получения трудовой пенсии.

А даст ли мне гуфсин инвалидность?3 гр.?

В данном случае, инвалидность устанавливает, медицинская комиссия. Несколько юридический вопрос, сколько специалистов медиков.