Совкомбанк требует взыскать задолженность через Сбербанк - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Я брала кредит в совкомбанке и вовремя не отдала. Вообщем в 2014 г на меня подали в суд, а потом в службу приставов. Но так как я была в декрете и прошло три года, то в 2017 г приставы закрыли это дело с тем что с меня нечего взять. И вот уже в этом году вчера Совкомбанк прислал документы в сбербанк чтоб с меня высчитывали с моих счетов. Опираясь на судебное производством от 14 года. Об этом незнает ни суд, ни приставы. Просто по инициативе банка сбербанк с меня удерживает со счетов 50%. При этом с меня удерживают приставы 50% по другим банкам. Тоесть у меня снятия идут больше 50%. Что делать? Вправе ли Совкомбанк снимать через сбербанк с моих счетов деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте не вправе и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.