Возможно ли уволить на химическом предприятии за прогулы в выходные без предупреждения?

• г. Казань

Работаю на хим предприятии. В выходные пришлось уехать с семьей в другой город по личным обстоятельствам. Я предупредил своего мастера что уезжаю и что хочу взять два дня за свой счёт. Но так как уезжаю в воскресенье просил его все подготовить чтобы по моему приезду все оформить документально. Могут ли меня заето уволить как за прогул? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Попробуйте договориться по хорошему с мастером, которого Вы предупреждали по телефону. Если он будет отнекиваться, то на этот случай у Вас имеется исходящий звонок на его телефон, оперируйте этим. В крайнем случае, если по уважительной причине Вам пришлось уехать, то можно будет запросить трафик телефонных переговоров с Вашим мастером, который дал добро на Ваш отъезд и дни за свой счет.