Право требовать в суде предоставление заверенных копий всех томов дела - возможности и ограничения

• г. Чебоксары

Могу ли я затребовать в суде как законный представитель, что бы мне предоставили заверенные копии все томов дела целиком, в том числе и страницу с описью содержания тома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребовать конечно же можете но вам откажут и если у вас есть средства фото-видеосвязи или ксерокс то можете все с эх помощью снять а потом вам их заверят.

Спросить
Пожаловаться

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Суд 1 инстанции не предоставил в полном объеме аппеляционому суду весь материал дела! Так как в деле более 600 страниц а представил только 3 том в количестве 141 страница что не дала возможность полного вида! Являеться ли это законным действием 1 инстанции

1 инстанция не подала в аппеляционный суд полный объем дела состоящих из 3 томов в которой более 600 листов а предоставила суду аппеляционному только 3 том где.

Банк предоставил в суд ксерокопии документов не правильно заверенные представителем, в том числе и финансовые. Подлинников банк не предоставит. В суде представителя не будет. Как исключить из материалов дела эти документы.

Есть определение суда, по которому я должен предоставить нотариально заверенные интернет страницы с сайта headhunter. Удовольствие это очень дорогое для бюджета моей семьи, потому я обратился напрямую в Хэдхантер с запросом на предоставление указанных страниц официальными копиями.

Вопрос первый: могу ли я написать в заявлении об исполнении определения суда что предоставляю вместо нотариально заверенных страниц, копии страниц, заверенные непосредственно владельцем компании, размещающей данные страницы? Ведь это является доказательством аналогичным нотариально заверенным, только из первоисточника.

Вопрос второй: У меня появились иные доказательства, кроме интернет страниц. Могу ли я написать в заявлении об исполнении определения суда что предоставляю иные. Более веские доказательства, и что данные страницы для решения иска не обязательны.

Вопрос про заверенные копии решений.

В деле суд и несколько участвующих сторон. Сдавать надо решения инстанций (2 или 3). И ещё умноженное на количество сторон в деле. Можно ли приложить к исковому заявлению в суд по одной заверенной копии решения только для суда, а для всех остальных обычные копии или обязательно заверять по числу сторон и все эти заверенные копии прикладывать? Дело в том, что при обращении в суд канцелярия уже несколько раз отказывалась предоставлять столько заверенных копий решений. В прошлый раз сказали "дадим максимум 4 заверенные копии.". И выдали именно столько. Объясняют, что "мало ли сколько Вы потребуете, что же мы столько делать будем?"

В одном и том же суде имею три гражданских дела. По всем трём делам нужно приобщить к делу объёмное приложение заверенное нотариусом. Могу ли я чтобы не платить нотариусу трижды за три заверенные копии, послать почтой в суд одну копию заверенную нотариусом, а на других процессах просто сослаться на тот процесс где они приобщены?

Суд 1 инстанции не предоставил в полном объеме аппеляционому суду весь материал дела! Так как в деле более 600 страниц а представил только 3 том в количестве 141 страница что не дала возможность полного вида! Являеться ли это законным действием 1 инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завершенное гражданское дело. Нам надо получить из него заверенные судом копии некоторых листов этого дела. Правильно ли я понимаю, что наиболее надежно и быстро это сделать можно следующим образом:

1) Пойти в суд, ознакомиться с материалами этого дела. Выписать себе номера листов дела, копии которых нам надо получить.

2) Подать заявление через экспедицию суда о выдаче заверенных судом копий указанных листов на руки представителю.

3) Далее экспедиция передаст наше заявление о выдаче председателю суда или его заместителю, тот поставит своё разрешение на этом заявлении.

4) Далее это заявление попадает в канцелярию суда по гражданским делам. Мы приходим в канцелярию (на телефон они не отвечают), узнаем, можем ли мы получить наши копии. Если да - то получаем по доверенности на руки.

0) Правильно?

Но возникают такие вопросы:

1) Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить примерный текст заявления о выдаче заверенных копий из материалов дела?

2) Это ничего, если часть заявления о выдаче копий из материалов дела будет напечатана, а часть (перечисление конкретных листов) - написана от руки?

3) В связи с изменениями в НК РФ, с 1 января 2013 г. для получения любых копий из материалов дела госпошлина не платится? То есть, к заявлению о выдаче заверенных копий прилагается только доверенность и всё?

4) Нам эти копии нужно получить максимально быстро. Правильно ли я понимаю, что формально по закону об обращениях граждан эти копии могут нам выдавать в течение месяца? Как-нибудь возможно ускорить процесс получения копий? Они нужны нам для другого судебного дела.

5) Если в деле несколько томов, то в каждом томе нумерация листов начинается с 1? То есть, при подаче через экспедицию заявления о выдаче заверенных копий, надо указывать листы из какого тома имеются в виду?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Я подала на отца ребенка на алименты, он предоставил копии документов через своего представителя в том числе и копию трудовой книжки. От общих знакомых мне известно, что он официально работает, могу ли я в суде запросить у него оригинал трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение