Я военный пенсионер. После выхода на пенсию стаж гражданской трудовой деятельности в районе Крайнего Севера 16 лет.

31.07.2018, 07:52
• г. Магадан
Вопрос №14442594

Я военный пенсионер. После выхода на пенсию стаж гражданской трудовой деятельности в районе Крайнего Севера 16 лет. С какого возраста я могу получать вторую пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сызрань

Александр, Вы сможете получать доплату, с момента возникновения у Вас права на пенсию в соответствии с имеющимся у Вас стажем и возрастом. Я бы рекомендовала Вам собрать все необходимые документы подтверждающие Вашу работу в районах Крайнего Севера и обратиться в УПФР по месту жительства (льготные справки, архивные справки, справки о заработной плате и т.д.) И вы будете точно знать как у Вас обстоят дела со стажем и с какого возраста Вам необходимо уйти.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.11.2017, 22:51
• г. Салехард
Вопрос №13430737

Мне 44 года. Военный пенсионер, живу в районе крайнего севера. Какой трудовой стаж мне нужен для получения страховой пенсии и год выхода на пенсию. Сейчас работаю в условиях крайнего севера.

10.01.2014, 17:20
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3172998

Минимальный срок работы в районе Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию по возрасту военному пенсионеру со стажем военной службы 30 лет? Возраст 57 лет. Стаж работы на Севере 4, 5 года. Стаж после отставки 5 лет. Спасибо!

04.05.2017, 18:03
• г. Владивосток
Вопрос №12481466

При оформлении военной пенсии был посчитан стаж военный (15 лет) и гражданский (17 лет), начислили пенсию смешанную в возрасте 51 год. Продолжаю работать, возраст в данное время 58 лет, стаж после выхода на смешанную военную пенсию на данный момент-6 лет 9 мес. Могу ли я получать дополнительную пенсию. Если нет, то могу я перейти на военную пенсию и тем самым, мой стаж гражданский будет основанием для начисления мне дополнительной пенсии по возрасту. Спасибо.

28.02.2017, 06:59
• г. Анадырь
Вопрос №12215975

Я пенсионер МВД. Последние 3 года и 6 месяцев служил в районах крайнего севера. После выхода на пенсию работаю в гражданских учреждения так же на севере. На сегодняшний день мне 55 лет. У меня гражданский трудовой стаж в районах крайнего севера 11 лет и 6 месяцев. В случае отказа от МВДешной пенсии и выборе гражданской пенсии подлежит ли учет к общему моему северному стажи 3 года и 6 месяцев период службы в органах внутренних дел?

16.09.2019, 12:16
• г. Курск
Вопрос №16316168

Моя дата рождения 06.05.1964 года. Я военный пенсионер. Вышел на пенсию в районах крайнего севера с 31.05.1995 года. Трудовой стаж начал на севере с 14.09.1995 по 19.09.2011 года. В средней полосе свою трудовую деятельность начал с 27.03.2012 и по настоящее время. Когда у меня появиться право на оформление второй (гражданской) пенсии?

Галина
18.09.2008, 15:39
• г. Москва
Вопрос №637274

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

05.02.2013, 11:32
• г. Коряжма
Вопрос №2185843

Я пенсионер МВД, проживаю в районе приравненном к крайнему северу. До службы в МВД и после выхода на пенсию работал в различных организациях. Перечисления в пенсионный фонд производились. Гражданский трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на гражданскую пенсию по возрасту при достижении 55 лет (возраст для мужчин-проживающих и работающих в районе приравненном к крайнему северу).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение