УВЕЛИЧИЛАСЬ Квадратура в квитанциях, бывшее общежития. Почему так могло произойти и законно ли?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

Да, такое могло произойти и вполне законно, по следующим причинам:

1. произведены замеры площади с помощью новых измерительных приборов и по новой методике измерения

2. в связи с изменением законодательства, площадь, которая раньше не учитывалась, теперь берется в расчет, поэтому квадратура увеличивается

3. в связи с проведенными строительными работами.

Однако, в любом случае, напишите письмо на имя руководителя организации, которая Вам выписывает квитанции, с просьбой дать письменный ответ с указанием причины увеличения квадратуры.

Вам следует обратиться в УК вашего дома и спросить в связи с чем такое изменение, возможно за счет мест общего пользования... возможно по другим причинам.