Что нужно сделать и оптимальный ли это вариант для выделения доли квартиры дочери?

• г. Москва

Приватизированная (в 1991 г) квартира в равных долях с женой, дочь в то время была маленькой и в число собственников не включалась, хотя прописана в этой квартире.

Чтобы не заводить перепреватизацию и выделять долю дочери по суду я (отец) хочу подарить свою половину дочери, жена согласна. Что нужно сделать и оптимальный ли это вариант для выделения доли квартиры дочери?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Виктор, вам необходимо сотавить договор дарения, проблем у вас в дальнейшем не возникнет. Договор необходимо составить в трех экземплярах, и зарегестрировать его в регистрационной палате. Для рег.палаты потребуются свидетельство собственности, кадастровый паспорт на квартиру, справка о технико-экономических показателях квартиры и конечно паспорта.

Идите к нотариусу, составьте договор дарения своей доли на дочь, которая зарегистрирует право собственности на себя в Регпалате.

В качестве совета: самым лучшим ДЛЯ ВАС было бы не дарение, а завещание.

Виктор, после дарения прав на квартиру вы иметь не будете.

Виктор, Вы не забываете ли о том, что сами останетесь без права собственности, дочь с женой могут продать квартиру и Вы останетесь на улице?

Поможем быстро зарегистрировать и оформить данную сделку.