Проблемы с микрозаймами - как правильно решить ситуацию с просрочкой платежей

• г. Благовещенск

Влезла в микрозаймы с целью погашения просроченного кредита. Но т.к зп будет 10 числа звонят с микрозайма и говорят о том что договор будет передан в службу взыскания хотя я предупреждала о том что оплачу займ позже. Денег не хватает. Как грамотно решить вопрос с микрозаймами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Переживать нечего, никто Вам ничего не сделает. Если хотите оплатить 10 числа, то оплачивайте. Если достают звонками, то направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки прекратятся.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.