В Мурманской области вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, которого я не знал до сегодняшнего дня

• г. Петрозаводск

Я постоянно проживаю в Мурманской области. Сегодня узнал, что Мировым судьей Петрозаводска выдан Судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Приказ выдан 27.12.2017. Поступил в ФССП 27.07.2018. Копию Приказа я не получал и о его существовании узнал сегодня от Судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня, когда узнали от приставов о нем. Но для этого необходимо восстановить пропущенный срок для его отмены.