Претензия о ремонте телефона - магазин М.Видео, филиал в городе Первоуральск, Свердловская область

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, нужно написать претензию о ремонте телефона на магазин "М.Видео". Покупала смартфон в магазине Свердловская область, город Первоуральск, проспект Космонавтов 13. Скажите пожалуйста, как написать "шапку", кому направлена претензия? Нужно указать главный магазин, или вот этот филиал в Первоуральске. Если возможно, то напишите примерный образец "шапки". Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам в "шапке" указать два адреса: на главный магазин и в адрес филиала. И в два адреса же отправить одинаковые претензии с одинаковым приложенным пакетом документов подтверждающих нарушение Ваших прав. Не знаю Вашей ситуации, но скорее всего Вам будет необходимо ссылаться на нормы Закона "О защите прав потребителей" в обоснование свих требований.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У нас в магазине купили шапку детскую. В магазине сразу же попросили срезать бирку и ушли в этой шапке. На следующий день пришли обменять шапку, но продавец отказал им в обмене так как шапка была в употреблении. Вчера они принесли претензию. Имеют ли они право обменять или вернуть шапку?

Помогите разобраться. Ученик утром раздеваясь забыл сдать шапку в гардероб (забыл ее на скамейке). Шапка пропала. Родители выдвигают претензии, что школа должна возместить материальный ущерб за пропажу шапки.

Я заказала в интернет магазине MEILING зимнюю шапку, пришла посылка в которой была летняя шапка (китайская), носить невозможно, вида и качества отвратительного. Посылка пришла от Федерального клиента 8474 MobiMoney. Магазин от продажи шапки отказывается. Что делать и как вернуть назад деньги?

Хочу написать исковое заявление о возмешении материального вреда причиненным преступлением. Преступлении совершили несовершеннолетни, скажите в шапке искового заявление каких их указать, если они не могут быть ответчиками, как я понял их законных представителей нужно указывать, напишите пожалуйста образец "шапки" искового заявления, Спасибо!

Гражданин США А. Смит купил в магазине моего города шапку. Стал носить, но в шапке обнаружился недостаток. Может ли А. Смит предъявить магазину какие-либо претензии, ссылаясь на Закон РФ "О защите прав потребителя"?

Из интернет магазина прислали более дешовую модель заказанной шапки, на претензию требуют выслать шапку для экспертизы. Что мне делать?

Подал претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи телефона, прошло 10 дней, говорят подавай новую претензию, т.к. не указал своего адреса и в шапке адресовал руководителю организации без указани Ф.И.О

Хотя в претензии указал телефон и из магазина сами звонили, мой адрес есть у них, т.к. оформляли свою клубную карту.

Какими законами вообще регулируется оформление претензий и Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого ремонта смартфона по гарантии в магазине Эльдорадо, вернули с другой поломкой, не работает световой экран при исходящих звонках. Покупали смартфон в другом городе, не можем ездить постоянно здавать и забирать с ремонта. Можно ли в нашем городе здать в ремонт, или написать претензию на магазин для обмена товара?

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение