Проблемы с наследством - обман при продаже земельного участка и отказ суда

• г. Краснодар

После смерти бабушки обнаружились документы, а частности завещание и гос. акт на поевский участок сельхоз. Назначения. По востановлению сроков наследства я сразу обратилась к нотариусу и в суд о востановление сроков вступления в наследство в начале апреля 2017 года. Суд вынес положительный ответ. После вступления в наследство у нотариуса оказалось что участок продан по факту купли-продажи 10 января 2007 года по старому утерянному гос. акту и доверенности на продажу третьим лицом. Но дело в том что в найденных документах была газета за 29 июля 2006 года с указанным обьявлением об утере гос. акта и новый гос. акт полученный в зем. ресурсах 2 февраля 2007 года. (новый гос. акт был выдан на 20 дней позже совершения сделки по утерянному гос. акту) и счета об уплате налогов за 2007, 2008 год. Человек который продал участок не может оплачивать налоги за проданную землю. Это нонсенс. Так же после опроса соседей по месту жительства моей покойной бабушки стало известно что яко бы этот лже покупатель таким обманным путем купил более 100 га. земельных участок и на него пайщики подали в суд. среди пайщиков одни старые люди которые на момент сделок думали что сдают участки в аренду. Подскажите пожалуйста решения проблемы, потому что в суде отказано мотивируя тем что сроки по сделки превысили 10 лет. но я подала в суд и обратилась к нотариусу в момент получения документов на руки. Бабушка до смерти говорила при свидетелях что земля сдана в аренду и она вписана в завещание. Так как мы жили в разных городах то возможности получить документы и вообще о их наличии я не могла знать и Факт подлинности сделки на лицо по документам ничтожна. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если, все как Вы описываете, то тут имеются и признаки мошенничества, обратитесть в полицию, лучше чтобы это сделали не только Вы, но и др пострадавшие.