Оплата долгов через службу приставов - насколько правомерно удержание 50% зарплаты и возможность отзыва исполнительного листа

• г. Великий Новгород

Мною оплачиваются долги по судебным решениям через службу приставов. Но они прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Насколько это правомочно? И возможно ли отозвать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, это право приставов - прислать исполнительный лист к Вам на работу. Отозвать исполнительный лист может или судебный пристав, или истец.

Можно снизить размер удержаний по исполнительному листу. В среднем - с 50 до 20-25%.

При необходимости - звоните, поможем произвести данную процедуру.