Оплата долгов через службу приставов - насколько правомерно удержание 50% зарплаты и возможность отзыва исполнительного листа

• г. Великий Новгород

Мною оплачиваются долги по судебным решениям через службу приставов. Но они прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Насколько это правомочно? И возможно ли отозвать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, это право приставов - прислать исполнительный лист к Вам на работу. Отозвать исполнительный лист может или судебный пристав, или истец.

Спросить
Пожаловаться

Можно снизить размер удержаний по исполнительному листу. В среднем - с 50 до 20-25%.

При необходимости - звоните, поможем произвести данную процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

На рабоу прислали исполнительный лист с удержанием 50 ти процентов с зарплаты, зарплата 11000. Можно ли отменить через мировых судей проценты удержания?

Было открыто Исполнительное производство у судебных приставов, на работу прислали исполнительный лист об удержании. В итоге, ещё до первого удержания с зарплаты исполнительное производство было окончено по ст.46. Но, так как никаких уведомлений не поступало зарплату в размере 50% все равно удержали и перечислили на счёт указанный в исполнительном листе, счёт судебных приставов. Так что теперь с этими деньгами? Раз производство окончено ранее, чем было произведено перечисление? Возможно ли просить приставов вернуть эту сумму, чтоб самостоятельно перевести в счёт долга истцу? Денег удержанных с зарплаты все равно не хватило для погашения?

Судебные приставы прислали исполнительный лист на работу. Получаю (до удержания налога) 12000. В бухгалтерии удерживают 50% с зарплаты. Вначале 50% отчисляют на долги, а из оставшейся суммы вычисляют подоходный налог 13%. У меня вопрос: налог вычисляется до удержания 50% в пользу судебных приставов или после?

Скажите пожалуйста. На работу пришел исполнительный лист но взыскать нечего, отправили обратно исполнительный лист в службу судебных приставов. А они обратно прислали. Скажите пожалуйста где должен быть исполнительный лист на работе или у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист об удержании из моей зарплаты задолженности по кредиту и указан % удержания в размере 50%. Можно ли уменьшить % удержания, если я не смогу жить на оставшуюся сумму? Куда надо обратиться? В Службу судебных прставов с заявлением? Спасибо за ответ!

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение