У меня баня построена на фундаменте из свай. Надо ли платить налог за такую постройку?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Для признания строения объектом капитального строительства важен принцип связанности с землей, то есть условие наличия фундамента, что не позволяет в любое время разобрать и перевезти объект. Глубина, вид и материал фундамента не играют никакой роли. Но дачные домики, садовые домики, созданные из подручных материалов, дома на сваях могут рассматриваться как временная постройка.