Как разрешить ситуацию с неплатежеспособным арендатором и его имуществом в арендуемом помещении?

• г. Ставрополь

Арендатор неплатит в течение 6 месяцев. Договора нет. В помещении находится принадлежащее ему имущество.

Я Поменял замок входной двери в присутствии бухгалтера арендатора, которая работает официально не оформленной. Имущество свое не вывызит. Не освобождает помещение, по этой причине я не могу его продать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В вашей ситуации, пишите претензию арендатору. Но чинить препятствие, в пользовании помещением вы не имеет права. Арендатор сейчас может воспользоваться данной ситуацией и подать на вас иск о том что то у него похитили. Есть такие.

ВЫ должны соблюдать условия договора аренды. А также если не платит претензия и взыскание через суд. и расторжение договора согласно

Стать 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

""По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

""1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

""3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

""4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с "законом", иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

""Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

""Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Обезопасьте себя

с уважением к ВАМ.

Здравствуйте.

Здесь больше вопросов, чем ответов.

Были ли как-то оформлены отношения по аренде? Есть ли какие-то подтверждающие факт аренды документы? Есть ли документы на имущество?

Щелкните по ссылке "уточнить вопрос" и ответьте на эти вопросы.