Отказ суда в изменении иска - как поступить в ситуации, когда проблема с несколькими соседями одинакова?

• г. Ессентуки

Я подала в суд иск о устранении препятствий. На одного из соседей. Но проблема. С соседями с двух сторон. На тот момент когда подавался иск на одного, по второму была отправлена до судебная претензия и срок не истек. Поэтому, как мне объяснили второго ответчика добавим потом, внеся изменения в иск. Так и сделали. Но почему-то, как мне сказали, суд отказал в таких изменениях. Якобы два ответчика, значит два совершенно разных иска. И не важно что проблема и с одной и с другой стороны абсолютно одинаковые. Подскажите, правильно ли это, как поступить?. Ведь на данный момент получается, что будь у меня 20 соседей, и не дай бог, были бы идентичные проблемы, то я должна подавать 20 исков. По-моему полный бред. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того какой именно иск был подан в суд, если один и тот же спор и предмет то в одном иске можно хоть сто ответчиков и поэтому не видя сам иск, а также определение суда об отказе и только после изучения этих документов можно дать полный ответ на поставленный вопрос.

С одной стороны, в прочем как и с другой, соседи подняли забор около 3 м и монтировались навесы прям на реже, т.е. столбы забора являются опорными столбами навеса. Иск и заключался в том чтобы соседи перенесли навес на 1 м от межи в глубь своего двора.

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, скорее всего, здесь разные предменты, если речь идёт о разных заборах с разных сторон Вашего участка. Надо документы изучать, чтобы ответить в полном объеме.