Проблемы с коррозией на машине - что делать?

• г. Ставрополь

В мае 2016 купил машину в салоне г.Чересска. Джили мк кросс.

Автомобиль 2015 г. выпуска. На ТО ездил в Черкесск к оф. диллеру. В мае этого года написал притензию на завод, т.к. машина по корабам начила гнить (сквозная ржавчиа) на притензию завод не ответил. Но официалы провели ремонт и отдали обратно (по гарантии) Спустя два месяца коррозия появилась в том же месте (на корабах машины) как поступить в данном ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Претензию о расторжении договора, возврате денежных средств и далее иск в суд, так как дефект проявляется вновь, уже после устранения..

Здесь я вижу два направления

1. Доказывать, что ремонт произведен некачественно.

2. Доказывать, что товар имеет существенные недостатки.

Гарантия на машину уже закончилась или нет? Сколько дней машина была в ремонте в мае этого года? В зависимости от ответа на эти вопросы нужно решать что делать дальше.