Имеют ли дети, рождением которых он обязан получению квартиры, права на жилплощадь, которой владеет отец?

• г. Братск

Находясь в браке, родители получили квартиру в г. Братске по льготной очереди, родилась двойня. В ходе развода квартира досталась отцу, мать от нее отказалась. Отец женился во второй раз, разменял квартиру, приобрел другую. Имеют ли дети, рождением которых он обязан получению квартиры, права на жилплощадь, которой владеет отец?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, дети будут иметь права только как наследники.