Имеют ли дети, рождением которых он обязан получению квартиры, права на жилплощадь, которой владеет отец?

• г. Братск

Находясь в браке, родители получили квартиру в г. Братске по льготной очереди, родилась двойня. В ходе развода квартира досталась отцу, мать от нее отказалась. Отец женился во второй раз, разменял квартиру, приобрел другую. Имеют ли дети, рождением которых он обязан получению квартиры, права на жилплощадь, которой владеет отец?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, дети будут иметь права только как наследники.

Спросить
Пожаловаться

Нам с мамой, братом досталось 2-комнатная квартира, отцу комната. Отец в свою комнату прописал своего родного брата (который вышел из тюрьмы его жена выписала из квартиры), коммуналку расселили и отец с дядей переселили в 1 комнатную квартиру, но они уже стали собственниками по 1/2 доли квартиры. Мой отец хочет оформить дарственную на меня свою 1/2 доли квартиры.

Подскажите пожалуйста процедуру дарения (отец женился второй раз но имущество нажито не браке) можно ли через суд отсудить у дяди по сути нашу с братом квартиру. (дядя в этой квартире не живет, он живет у своей жены).

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Вопрос о разделе жилплощади.

Есть однокомнатная квартира, приватизированная, записанная на маму, мама прописана в этой квартире. Есть трёхкомнатная квартира, купленная отцом; на момент покупки мать и отец состояли в браке и имели двух несовершеннолетних детей. В 3 к квартире прописаны отец и двое детей (теперь совершеннолетних).

При разводе матери и отца кому положена какая жилплощадь? Имеет ли мама какие-то права на 3 к квартиру? А отец - на 1 к? Какие права имеют дети? Могут ли дети после развода родителей разменять 3 к квартиру и разъехаться с отцом? А если он будет против размена?

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Мои родители развелись, отец женился во второй раз, находясь во втором браке на него была приватизирована трехкомнатная квартира в кооперативном доме (данную квартиру приобретали родители отца), недавно отец приобрел в собственность однокомнатную квартиру в новосторойке. После оформления всех документов на новую квартиру его жена решила подать на развод и на раздел имущества. Квартира была приобретена на собственные средства отца. Ее доход очень маленький и никаких вложений в это приобретение она не делала (у них раздельный бюджет). У нее есть двухкомнатная неприватизированная квартира, где проживает она, ее сын от первого брака и мой отец (но он там не прописан). Каким образом можно не допустить раздела имущества отца (трех-и однокомнатной квартир)? Какие варианты возможны в данной ситуации? Спасибо.

Если я жил с родителями в квартире которой прописан только отец более 7 лет и при разводе своих родителей имею ли я право на эту квартиру? Квартира отцу досталась от его отца во время брака. Квартиру переписали на моего отца.

Квартира по завещанию от бабушки досталась отцу. Нас двое детей. Отец женился второй раз, после оформлении квартиры. Теперь он умер. Вторая жена будет претендовать на эту квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец, находясь во втором браке приватизирует квартиру, которая досталась ему от его мамы (моей бабушки). В которой они раньше вместе проживали. Собственность оформлена на отца. С женой они в этой квартире не проживали. Отец умер. Имеет ли жена отца право на наследство этой квартиры? Спасибо.

Мужу досталась квартира в доме под снос по наследству до брака. В браке получили новую квартиру в новом доме. Документы на квартиру были оформлены в браке. Я как официальная жена имею ли право проживать в этой квартире. Получу ли какую-то долю квартиры в случае развода?

Отец женился во второй раз, от второго брака двое детей. В квартире где проживает отец прописан он с женой и двумя детьми от второго брака, квартира приватизирована. Имеют ли право на долю данной квартиры дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение